Проект "Реконструкция Пакгаузов"

Нашей Компании представилась уникальная возможность принять Участие в архитектурной подготовке к 800- летию Нижнего Новгорода при поддержке АНО «Центр- 800».
Перед нами появилась не только имиджевая, но и сложно- техническая работа по реконструкции ПАКГАУЗОВ- памятника инженерной мысли XIX века. Событие года для Нижнего Новгорода как в области культуры, так и архитектуры. Стояла задача не только сохранить культурно- исторический объект, но и обеспечить безопасность отдыхающих людей, за счет функционирования станции повышения давления полностью в автоматическом режиме.
В связи с нестандартными особенностями благоустройства территории было необходимо произвести нетиповой инжиниринг станции пожаротушения внутреннего противопожарного водопровода. Станцию предстояло разместить на ограниченной площади, не нарушая эстетический вид культурного наследия громоздкими сооружениями. Поэтому было принято решение спроектировать станцию в подземном исполнении с противопожарными резервуарами.
Инженерная команда «Гидрострой» разработала проектно - конструкторскую документацию на изготовление станции пожаротушения согласно основным нормам СП. № 10.13130 от 2020 г., которая, в свою очередь, прошла итоговое согласование с АО «Нижегородский Водоканал».
По индивидуальным чертежам была выполнена сложная обвязка пожарной станции непосредственно внутри резервуара, что позволило оптимизировать общее территориальное пространство и в прямом смысле сэкономить надземное место для последующего благоустройства.
Впоследствии, при сдаче объекта реконструкции были произведены отладка и запуск оборудования как в автоматическом, так и в ручном режиме.
Приходите насладиться величественной архитектурой и потрясающими видами Стрелки, ведь мы уже позаботились о вашей безопасности.
13.jpg14.jpg